EternaL-X (MMOG WebSite)

Осторожно, вирус! - Форум

Аватар Гость
Добро пожаловать, Гость!
16:22 | RSS | Вход | Регистрация - просто и быстро, меньше рекламы, больше возможностей | Техподдержка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Сайтовый » Осторожно, вирус!
Осторожно, вирус!
AccessIONДата: Четверг, 22/07/10, 10:52 | Сообщение # 1
Торгаш (715)
Группа:
Статус: Меня нет
С сего момента данная тема будет посвящена защите игрового аккаунта и не только от кражи.

Существует несколько способов кражи учетных записей:
1. человеческий фактор (ввод логина и пароля от учетных записей на сторонних сайтах).
2. вредоносные программы (закачали мод, чит, хак на компьютер и дали команду на исполнение).

Вот о втором способе и пойдет тут речь, а именно, описание файлов и угроз, которые представляют опасность для учетных записей пользователей. Некоторые пользователи даже антивирус отключают и добавляют вредоносную утилиту в исключения, что только развязывает злобной программе лапы.

Trojan-PSW.Win32.Qipi - троян, который, как я понял, таскает логин и пароль от учетной записи ICQ. Этот друг уже при загрузки из интернета ринулся в профили, за что получил втык от Касперского, а потом и вообще был стерт с магнитного слоя жесткого диска.

Где можно встретить:
1. модификация, окрашивающая ресурсы игры Perfect World в сплошной красный цвет, чтобы были заметнее для поиска. Обратите внимание на размер, если он больше 7-ми мегабайт.
Частное название: PatchPW.exe и иконка в виде упаковки Windows 7.

Backdoor.Bifrose - очередной троянский конь, любезно присланный нам одним из комментаторов материалов. Отворяет ворота к вашему компьютеру злоумышленнику. Возможности его впечатляют, ибо кулхакер может осуществлять полный контроль над системой, тащить любую информацию и еще много чего через 1971 порт TCP. Простор для фантазии имеется.

Где можно встретить:
1. архив bot.rar размером 3.54 мегабайта, внутри папка с ботом, плюс папка с картинками и самим троянцем под название "Карта телепортов" размером 144 килобайта в распакованном виде.
Детектор: AVG Internet Security 2011


Не работает ссылка? Сообщите мне!
 
Форум » Разное » Сайтовый » Осторожно, вирус!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright PauL © 2024 | Хостинг от uCoz
Техподдержка