EternaL-X (MMOG WebSite)

Установка и игра Perfect World на Linux - Форум

Аватар Гость
Добро пожаловать, Гость!
15:24 | RSS | Вход | Регистрация - просто и быстро, меньше рекламы, больше возможностей | Техподдержка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » Техническая поддержка » Установка и игра Perfect World на Linux
Установка и игра Perfect World на Linux
AccessIONДата: Четверг, 16/09/10, 18:49 | Сообщение # 1
Торгаш (715)
Группа:
Статус: Меня нет
Разберем пример установки официального клиента игры Perfect World.

Для установки понадобятся:
- Perfect World (установочные файлы)
- Wine (ставим wine, wine-gecko. Хотя желательно поставить пакеты wine1.2, wine1.2-gecko);
- PlayOnLinux (его также как wine, ставим через Synaptic, и если при запуске скажет, что есть версия новей, то идем сюда, выбираем версию линукса, следуем инструкции)

Можно обойтись и без последнего, однако, проще устанавливать игры с помощью PlayOnLinux.

Запускаем PlayOnLinux, жмем в окне программы кнопку “Установка”, выбираем внизу ссылку на установку не поддерживаемых приложений, выбираем вручную файл установки Perfect World. Далее по подсказкам установщика. После установки снимаем галочку с “Запустить Perfect World”, жмем “Готово”. Во время установки будет предложено создать ярлык для игры, если нужно, создаем.

У меня на Linux Mint (Ubuntu) ПВ отказывался соединяться с сервером. Решил проблему методом тыка. Но, когда устанавливал второй раз, уже понял, что необходимо сделать (хотя и не понял, почему так):

1. Жмем “Настройки”
2. Переходим на вкладку “Интернет”
3. Отмечаем галочкой пункт «Прокси»
4. Вводим адрес “127.0.0.1″, порт “8080″ и жмем ОК
5. Запускаем ПВ по ярлыку в PlayOnLinux (должен соединиться с сервером, но может не будет обновлять)
6. Выходим из Perfect World
7. Переходим в те же “Настройки”-”Интернет”, снимаем галочку с “Прокси” и жмем ОК.
8. Запускаем ПВ и, если требуются обновления, обновляемся и можем играть.

Я устанавливал 2 раза Perfect World на Linux Mint, не буду спорить, что у кого-то нет с установкой никаких проблем и что все эти шаги вообще не нужны. Не нужны – слава Богу. Кому поможет – буду очень рад.

Известные проблемы:
- При запуске PW все новости с официального сайта отображаются “кракозябрами” вместо русского языка (решается установкой дополнительных пакетов в winetricks);
- Сервера отображаются также некорректно (а вам часто приходится менять сервер?);
- В самой игре курсор статический (не анимированный), но лично меня это вообще никак не тревожит. Кто захочет, может найти и установить патч для wine, решающий эту проблему;
- Ну, графика, естественно вырисовывается не так, как на Windows, но у меня на средней графике стоит и всё работает хорошо, играть можно.

Автор: del


Не работает ссылка? Сообщите мне!
 
Форум » Игры » Техническая поддержка » Установка и игра Perfect World на Linux
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright PauL © 2024 | Хостинг от uCoz
Техподдержка